Playlist:
Ero
Entrevista con Ero
Ero
Entrevista con Ero
Ero
Crudo
Crónica de Crudo + Sinmas en el Pub Mendigo de Barakaldo
Sinmas
Fran Suarez
Boobology
Boobology
The Virgo Superclusters
Sin
Overloud
The Boatsmen
Back Kiss Superstar
La Red
Playlist:
Burning Witches
Alma Culter
Rage
Orion Child
Aria Inferno
Entrevista con Aria Inferno
Aria Inferno
Asha
August Burns Red
The 69 Eyes
Startkill
Thunder
Rick Springfield
Tracii Guns
Gaia Epicus
Playlist:
GBH
La Kontra
Escuela de Odio
Soziedad Alkoholika
Etsaiakeroak
Helldamm
Mala Reputación
In Vain
Entrevista con In Vain
In Vain
Asha
The Dry Mouths
Sección noticias
Therion
Sección efemérides
Krokus
Playlist:
Tete Novoa
Natribu
Alma Culter
Hijos De Cain
The Dead Daisies
Tax The Heat
Morcuende
Einsamkeit
Evolve
Mosh
Rancor
Entrevista con Rancor
Rancor
Saintorment
Mouldered
Ministry
Machine Head
Inter Arma
Playlist:
Esclavitud
Entrevista con Esclavitud
Esclavitud
The Name
Crónica de The Name + Sealed Room en la sala Adimusik de Portugalete
Ammunition
The Embodied
Mike Lepond´s Silent Assasins
Psychoprism
Crónica de Riot + Elbereth + Snagora + Kontraband en la sala Tunk de Irún
Riot
Pink Cream 69
Nightingale
Machine Head
A Tortured Soul
Saurom
Playlist:
Sanctuary
Attentant Rock
Crónica de Esclavitud + Ready Aim Fire en la sala Edaska de Barakaldo
Esclavitud
Bigfoot
Crónica de Eclipse + Bigfoot en la sala Stage Live de Bilbao
Eclipse
Argos
Entrevista con Argos
Argos
Crónica de Dio Disciples en la sala Escenario Santander
Megadeth
Rainbow
Sección Noticias
Alice Cooper
Sección Efemérides
The Clash
Playlist:
Manzano
Last Drop
Ichabod Krane
Crohm
In Vain
Die II Reborn
Entrevista con Die II Reborn
Die II Reborn
Rancor
Lucifer´s Dungeon
Sección de noticias
Orphaned Land
Sección de efemérides
Paulos Sidiropoulos
Stratovarious
Playlist:
Sinmas
Entrevista con Sinmas
Sinmas
Entrevista con Sinmas
Sinmas
Reincidentes
Effe
Lépoka
Verikalpa
Sección de Noticias
Michael Schenker Fest
Sección de Efemérides
Sodom
Joe Bonamassa
Scorpions
Playlist:
Zarpa
Templario
Templario
Starblind
Axemaster
Ira Ciega
Elbereth
Entrevista con Elbereth
Elbereth
Argos
Hardline
Crónica de Hardline + Xtasy en la sala Jimmy Jazz de Vitoria Gasteiz
Eclipse
Kiss
La Fuga
Snagora
Entrevista con Snagora
Snagora
Morgana Vs Morgana
Playlist:
La Rebelión De Las Gárgolas
Entrevista con La Rebelión De Las Gárgolas
La Rebelión De Las Gárgolas
Radio Z
Baxtards
Funkiwis
Sección Noticias
Lione Conti
Sección Efemérides
Lujuria
Playlist:
AC/DC
Kiss
Gluecifer
Die II Reborn
Machine Head
Tribulation
Crónica de Cuernos De Chivo + Hummano + A.D. en la sala Edaska de Barakaldo
Cuernos De Chivo
Entrevista con Cuernos De Chivo
Cuernos De Chivo
Resaka
Poncho K
La Fuga
Entrevista con La Fuga
La Fuga
Entrevista con La Fuga
La Fuga
Playlist:
Anvil
Crimson Day
The Kenny Wayne Shepherd Band
Jonny Lang
Antigua
Entrevista con Antigua
Antigua
Entrevista con Antigua
Antigua
Sección de Noticias
Snakeyes
Sección de Efemérides
Led Zeppelin
Crónica de Master + Dehuman + Sönambula en la sala Stage Live de Bilbao
Master
Playlist:
Trivium
Sickroom
Lostair
Worstenemy
Insurrection
Hummano
Entrevista con Hummano
Hummano
Evil Impulse
Corrosion Of Conformity
Triggerfinger
Shaman´s Harvet
Crónica de la segunda jornada de Movember Food & Rock (Europe + Avalanch + Deaf Leopard)
Europe
Hardline
Entrevista ADISAROCK
Mi Dulce Geisha
Sealed Room
Radio Z
Inarrestabili
Playlist:
Ramoncin
Crónica de la primera jornada de Movember Food &Rock
Leño
Los Cojones
Entrevista con Los Cojones
Los Cojones
Entrevista con Los Cojones
Los Cojones
Entrevista con Los Cojones
Los Cojones
Sección de Noticias
Hex
Sección de efemérides
Riot
Playlist:
Infected Rain
The Name
Ozzy
Moonspell
Crónica de Moonspell + Bizarra Locomotiva + Norunda en la sala Santana 27 de Bilbao
Europe
Entrevista Movember Food And Rock
Rosendo
H.E.A.T.
Crónica de H.E.A.T. + Degreed + Black Diamonds en la sala Santana 27 de Bilbao
Esclavitud
Snagora
Elbereth
Die II Reborn
Debauchery
Butcher Babies
Arch Enemy
Polaris
Walter Trout
Beth Hart
Playlist:
Moonspell
Apocalyptica
Cannibal Corpse
Master
Black Label Socierty
Sección noticias
King Diamond
Sección Efemérides
Slade
Tierra Santa
Entrevista con Tierra Santa
Tierra Santa
Entrevista con Tierra Santa
Tierra Santa
Playlist:
Masterplan
Orden Ogan
Crónica de Orden Ogan + Rhapsody Of Fire + Unleash The Archers
Burning Witches
Juan Saurin
Juan Saurin
Operation: Mindcrime
[Sholl]
Crónica de [Sholl] en Adimusik. Portugalete
Moonspell
Entrevista con Moonspell
Moonspell
Entrevista con Moonspell
Moonspell
Inmune
Playlist:
Hiranya
Hummano
Sección Noticias
Lujuria
Sección efemérides
Judas Priest
Lampr3a
Entrevista con Lampr3a
Lampr3a
Entrevista con Lampr3a
Lampr3a
Paradise Lost
Crónica de Paradise Lost + Pallbearer + Sinistro en la sala Santana 27 de Bilbao
Michael Schenker
Crónica del Michael Schenker Fest en la sala Escenario Santander de Santander
Walter Trout
Playlist:
Orden Ogan
Crónica de Emboque en el Café Rock Volatín de Portugalete
Emboque
Ezoo
Aria Inferno
Norunda
L. A. Guns
Rosendo
La Kontra
Los Benito
Entrevista con Los Benito
Los Benito
Altxatu
Carta Baladí
Simo
Kansas
Kansas
Playlist:
Fear Crowd
Entrevista con Fear Crowd
Fear Crowd
Entrevista con Fear Crowd
Fear Crowd
Ayreon
Sección de noticias
A Perfect Circle
Sección de efemérides
The Damned
Crónica de Deathlirium + Pandemia en el Villa De Bilbao
Hex
Moonspell
Playlist:
King Of The North
MSG
Ezoo
Emboque
Natribu
Corners Of Sanctuary
Sonata Arctica
Helloween
Niketz
Entrevista con Niketz
Niketz
Entrevista con Niketz
Niketz
Infected Rain
Guilles
Ósserp
Playlist:
Liv Sin
Crónica de Liv Sin + Grim Comet + H.R.S (Hard Rock Sound) en la sala Urban Rock Concept de Vitoria Gasteiz
Crónica de Today Is The Day + Fashion Week en la sala Santana 27 Black de Bilbao
Today Is The Day
Crónica de Onslaught + Holycide + Chronospere + Exarsis en la sala Urban Rock Concept de Vitoria - Gsteiz
Onslaught
Dissaverage
Entrevista con Dissaverage
Dissaverage
Sholl
Entrevista con Sholl
Sholl
Acústico de Sholl
Sholl
Sección de Noticias
Cyhra
Sección de efemérides
In Flames
Playlist:
Luis Cruz
Entrevista con Luis Cruz
Luis Cruz
Entrevista con Luis Cruz
Luis Cruz
Topo
Crónica de Topo + Rock Dam en la sala Jimmy Jazz de Vitoria-Gasteiz
Rock Dam
Kadavar
Blues Pills
Ankor
The Dark Element
Embersland
Natribu
Almanac
Sorrows Path
Holycide
Dagorlath
Playlist:
Básico
Fran MalaNoche
Entrevista con Fran MalaNoche
Fran MalaNoche
Acústico con Fran MalaNoche
Fran MalaNoche
Despojos De Poeta
Crónica de Niketz + Kurixe
Niketz
Sección de Noticias
Black Label Society
Sección de Efemérides
Soulitude
Tenpel
Today Is The Day
Playlist:
Rock Dam
Tierra Santa
Niketz
Entrevista Rock D.A.M.
Rock Dam
Porretas
Entrevista con Porretas
Porretas
Leche Frita
SCR
Art Nation
H.E.A.T
Overloud
Entrevista Dioses Del Metal Fest
Obus
Infamia
Ero
Tom Petty
Playlist:
Lamprea
Dissaverage
Dark Embrace
Backbone
Dreams Of Agony
Astral Doors
Riot
Sección Noticias
Jag Panzer
Sección efemérides
Savatage
The Gratix
Entrevista con The Gratix
The Gratix
Crónica de Penadas Por La ley + Las Sexpeares en la sala Kafe Antzokia de Bilbao
Penadas Por La Ley
Playlist:
EELST
EELST
Playa Cuberris
MC5
Kaos Urbano
Kaos Urbano
Scanner
Crónica de Scanner + Dünedain + Rising Core + Anima + Black Car
Dünedain
Penadas Por La Ley
Entrevista con Penadas Por La Ley
Penadas Por La Ley
Entrevista con Penadas Por La Ley
Penadas Por La Ley
Grave Pleasures
Lamprologus
Playlist:
Angelus Apatrida
Crónica de Angelus Apatrida + Legen Beltza en la sala Kafe Antzokia de Bilbao
Legen Beltza
Cannibal Corpse
The Black Dahlia Murder
MortSubite
Entrevista con MortSubite
MortSubite
Paradise Lost
Spoil Engine
Light Among Shadows
Herman Frank
Andremelch
David Shankle Group
McAukey Schenker Group
Antigua
The Name
Playlist:
Ramoncín
EtsaiakEroak
Los Benito
La Fuga
Fran Malanoche
GBH
Manifa
Crónica de Manifa + Gris Perla en la plaza San Luis (Fiestas de Rontegi)
Gris Perla
Sección noticias
Penadas Por La Ley
Sección efemérides
Tool
Rock Dam
Topo
Antigua
Tete Novoa
Quiet Riot
Snakeyes
Dünedain
Fostioner
Playlist:
Tete Novoa
Atlas
Xtasy
Crónica del V Boga Boga Metal Fest
Joan Jett & The Black Hearts
Sol Lagarto
Agresiva
Entrevista con Agresiva
Agresiva
In Vain
Wild
Los Cojones
Dragonforce
Beast In Black
Martin Ekelund
Martin Ekelund
Bizarra
Locomotiva
Hira
Hira
Playlist:
Warcry
Fear Crowd
Vhäldemar
Space Vacation
Dio
Stravaganzza
Steel Prophet
Steel Prophet
Leprous
Esclavitud
Area Inferno
Moonspell
Ardi Beltza
Crónica de Tracción + Ardi Beltza en la sala Edaska de Barakaldo
Tracción
Xtasy
Entrevista con Xtasy
Xtasy
Playlist:
Alltheniko
Alltheniko
Sección Noticias
Die Apokalyptischen Reiter
Sección Efemérides
Judas Priest
Morcuende
Entrevista con Morcuende
Morcuende
Coffeinne
Crónica de Coffeinne en la sala Bilbrock de Bilbao
Crónica de Las Sexpeares en la Pistiak Konpartsa Animalista de la Aste Nagusia de Bilbao
Las Sexpeares
Playlist:
Wayward Sons
Threshold
Warcry
Sierpe
Tokio
Asfalto
Entrevista Asfalto
Asfalto
Las Sexpeares
Entrevista con Las Sexpeares
Las Sexpeares
Entrevista con Las Sexpeares
Las Sexpeares
Playlist:
Therion
Dirkschneider
Coffeinne
Mathilda
Taliesyn
Cruizzen
Luis Cruz
The Night Transmission
Las Sexpeares
Mean Machine
Los Benito
Los De Marras
Vita Imana
Traboute
Sección noticias
Bólido
Sección efemérides
Su Ta Gar
Playlist:
Eternity
Entrevista con Eternity
Eternity
Mortician
Korpiklaani
Phil Campbell And The Bastard Sons
Liv Sin
Asfalto
Phase II Phase
Phantom 5
Sweet & Lynch
Systemia
Entrevista con Systemia
Systemia
Playlist:
Europe
Scanner
Blood Red Throne
Mayhem
Bones Of Minerva
Entrevista con Bones Of Minerva
Bones Of Minerva
Acid Proyect
Sección noticias
Robin Beck
Sección efemérides
Twisted Sister
Paradise Lost
Playlist:
Wild Freedom
Xtasy
Six Feet Deeper
Kadavar
Ichabod Krane
Free To Dream
Entrevista con Luis Blanco Patús
Free To Dream
Asfalto
Little Hurricane
Southern Empire
Novelists
The Descent
The Haunted
Second Silence
La Caló Del Membrillo
Playlist:
Helloween
Overdrive
Project Terror
Zarpa
Patente De Corso
Darkblazers
Coffeinne
Hardbone
Agresiva
Angelus Apatrida
Linkn Park ft Chris Cornell
Bones Of Minerva
Grapeshot
Entrevista con Grapeshot
Grapeshot
Entrevista con Grapeshot
Grapeshot
Playlist:
Nocturnia
Ciconia
Saratoga
Kritter
Soma´s Cure
Aphonnic
Angelus Apatrida
Tierra Santa
Stratovarius
Saurom
UK Subs
Crónica de UK Subs + Negracalavera en la sala Stage Live de Bilbao
Chickenfoot
Chrome Molly
Troubled Mind
Giant Rev
Grand Matter
Venom Inc.
Diablo
Playlist:
Thomas Wynn And The Believers
Thomas Wynn And The Believers
The Nights
Chickenfoot
Chickenfoot
Los Stravagant3s
Zenobia
Saratoga
Wild Chain
Wild Chain
Wild Chain
Eluveitie
Blind Guardian
Blind Guardian
Edguy
Rage
Death Angel
Testament
Dying Fetus
In Thousand Lakes
Crónica de In Thousand Lakes en la sala Adimusik de Portugalete
Close To The Sky
UK Subs
UK Subs
Toni Metralla Y Los Anibalas
Playlist:
Marillion
The Name
Entrevista con The Name
The Name
Entrevista con The Name
The Name
Sección noticias
Alice Cooper
Sección efemárides
Faith No More
Playlist:
4 Tragos
Crónica de 4 Tragos + Ansia en El Ampli de Barakaldo
Ansia
Lülu
Alae Noctis
W.A.S.P.
Astral Doors
In Thousand Lakes
Entrevista con In Thousand Lakes
In Thousand Lakes
Decapitated
Suffocation
Face The Maybe
Entrevista con Face The Maybe
Face The Maybe
Playlist:
Robert Rodrigo
Entrevista con la organización del Buenavista Metal Festival
Chivo
The Wizards
Crónica de The Wizards + Tötenwolf + Saturna
Vita Imana
Devil Vow
Entrevista con Devil Vow
Devil Vow
Entrevista con Devil Vow
Devil Vow
Alea Noctis
Sección noticias
Foo Fighters
Sección efemérides
Tyran´ Pace
Playlist:
Ferosz
Crónica de Ferosz + Misanthropy
Integrity
Entrails
Ghost Toast
Humangod
Asha
Entrevista con Asha
Asha
Thomas Wynn And The Believers
Chickenfoot
McAuley Schenker Group
Fetitxe
The Soulbreaker Company
Crank County Daredevils
Bloodlights
Allman Brothers
Rata Blanca
Playlist:
The Faithless
Crónica de The Faithless en la sala Hika Ateneo de Bilbao
Hatebreed
Noctämbuls
Deep Purple
Los Stravagant3s
Gran Aparato Eléctrico
Los Stravagant3s
Gran Aparato Eléctrico
Neno Y Los Suyos
Trastienda RC
4 Tragos
Entrevista con 4 Tragos
4 Tragos
Entrevista con 4 Tragos
4 Tragos
Sección Noticias
Edguy
Sección Efemérides
Dio
Playlist:
Audioslave
Liv Sin
Hoax Attack
Crónica del Alt3r Fest en la sala Bilborock de Bilbao (Pomeray + Inoiz + Hoax Attack + Grand Matter)
Shinova
BudaSam
Crónica de BudaSam + Atasko en la sala Moma de Bilbao
Atasko
4 Tragos
Ekko
Cardoner
Agresiva
Ferosz
Knives
Blinder
Entrevista con Blinder
Blinder
Entrevista con Blinder
Blinder
Tankard
Municipal Waste
Ankor
Playlist:
Rancor
Sam Scares
Euphoric
Zenobia
Vhäldemar
Crónica de Vhäldemar en la sala Bilborock de Bilbao
Leize
BudaSam
Entrevista con BudaSam
BudaSam
Entrevista con BudaSam
BudaSam
Metalized
Sección de Noticias
Luisma Hernández
Sección efemérides
Lost Horizon